Редкое астрономическое явление ждет жителей Земли

Редкое астрономическое явление ждет жителей ЗемлиВ пятницу, 31 августа земляне сумеют следить редкое астрономическое явление – голубую Луну. Голубой Луной именуют 2-ое полнолуние в течение месяца. Полнолуние теснее было  августа, и вот 2-ое полнолуние можнож будет следить 31-го.
Все, кого интересуют новинки news4an.ru, не могли не направить внимания на извещение астрологов о редком явлении. Правда, далековато не все сумеют узреть глубого цвета Луну. Практически во всех долях света спутник Земли остается привычным  – желтоватым либо пепельным. И лишь в неких регионах планеты можнож будет узреть Луну, окрашенную в голубой цвет.
Это станет вероятным, благодаря дыму от извержения вулканов, или по причине лесных пожаров. Астрологи отмечают, что микрочастицы, преломляющие в воздухе свет, придают голубой оттенок Луне. Так, Луна была окрашена в голубовато-зеленый цвет, что можнож было следить по всей Земле на протяжении 2-ух лет опосля извержения вулкана Кракатау в 1883 году. Таковая же ситуация наблюдалась опосля извержения вулканов - южноамериканского Сент-Хеленс и филиппинского Пинатубо.
В последующий разов такое явление можнож будет следить только в июле 2015 года, так что не стоит пропускать такое диковинное действие, которое является настолько редким.

Теги: НаукаРедкоеастрономическоеявлениеждетжителейЗемли

Дата публикации: 31 августа 2012, 08:53

Автор новости: pchela791008

Просмотров: 602

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников