Экологи обеспокоены качеством воды

Экологи обеспокоены качеством водыКачество воды во почти всех больших городках Украины вызывает суровые опаски. Экологи колотят тревогу, ведь это вправду громадная неувязка, требующая принятия срочных мер.
Почти всех сейчас интересует Доставка воды в кабинет: Небесна Криниця http://www.krinitsa.com.ua/ru/voda_v_ofis. Это - хороший метод получить воду высочайшего свойства, ведь вода из-под крана может быть опасной для здоровья.
Специалисты отмечают, что во почти всех домах Днепропетровска из кранов течет мутная вода желтого оттенка. Таковая вода не лишь оставляет налет, но и имеет отличительный речной запах. Правда, в «Днепроводоканале» говорят, что вода подходит всем нормам, не считая показателя мутности. Но этому обретают изъяснение: желтоватый оттенок возникает из-за веществ, которые употребляются опосля хлорирования воды для осаждения мертвой органики.
Дозы хлора и коагулянтов приходится непрерывно увеличивать, так как качество воды в Днепре становится ужаснее с каждым годом. Негативное воздействие оказывают также и отмирающие водоросли, которые при разложении выделают ряд ядовитых веществ. Пить такую воду вправду опасно. Также специалисты рекомендуют отстаивать воду, до этого чем мыть в ней посуду.

Теги: УкраинаЭкологиобеспокоеныкачествомводы

Дата публикации: 13 сентября 2012, 14:05

Автор новости: alexrim

Просмотров: 733

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников