Леонид Броневой срочно госпитализирован с инфарктом

Леонид Броневой срочно госпитализирован с инфарктомПрославленный актер Леонид Броневой был безотлагательно госпитализирован в реанимацию одной из больниц Киева, когда его сразил инфаркт. Лекари провели ему экстренную операцию, которая оценена как томная. В истиннее время артист находится в коме, а его состояние оценивается как стабильно тяжелое.
"Леонид Броневой поступил сейчас в Киевский Городской Центр Сердца с недоверием на инфаркт. Там провели обследование и установили диагноз - острый инфаркт миокарда", - сказал "Корреспондент.net" источник в мед кругах. Информацию подтвердил основной доктор киевского центра Борис Тодуров.
Опосля многочасовой операции Леонид Сергеевич продолжает находиться в стенках реанимационного отделения. "Ему успели сделать успешно операцию, поставили три щита на предсердечных сосудах", - произнес художественный управляющий столичного театра "Ленком" Марк Захаров. Состояние знаменитого артиста - стабильно тяжелое.
Броневой прибыл в Киев совместно с группой артистов театра Ленком в рамках гастрольного тура, который затронул украинскую столицу с 8 по 17 сентября. Известный актер был задействован в спектакле "Вишневый сад".
Артист родился 17 декабря 1928 года в Киеве. Его отец, получив юридическое образование, поступил на работу в экономический отдел НКВД Украины, а мама трудилась бухгалтером. В 1964 году произошел дебют Броневого в кино, когда он искрометно сыграл роль жандармского полковника в кинофильме "Товарищ Арсений". Громадную популярность Леониду Сергеевичу, тем не наименее, принесла иная роль - Мюллера в 12-серийном телефильме Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны". Почти все высказывания телевизионного героя Броневого потом стали крылатыми фразами.
Всего на счету Леонида Сергеевича наиболее пятидесяти ролей в кино. Посреди иных его заметных киноролей: Мануйлов в исторической драме Агония(1974), Барон в сказке "Тот самый Мюнхгаузен"(1979), Велюров в лирической комедии "Покровские ворота"(1982). Занимательные роли были в фильмах "Формула любви"(доктор), "Конец операции Резидент"(Штаубе), "Небеса обетованные"(генерал).
Броневой является народным артистом СССР(1987), лауреатом Гос премии Русской Федерации имени К.С. Станиславского за театральную работу(1996), лауреатом Гос премии РСФСР 1976 года за многосерийный художественный кинофильм Семнадцать мгновений весны. Награжден орденом Трудового Красноватого Знамени(1982), орденом "За награды перед Отечеством" IV(1997), III(2003)и II(2008)ступени.

Теги: КультураБизнесЛеонидБроневойсрочногоспитализированинфарктом

Дата публикации: 19 сентября 2012, 06:59

Автор новости: zakryvashka779

Просмотров: 788

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников