Умерла дочь актрисы Зои Федоровой

Умерла дочь актрисы Зои ФедоровойДочь известной актрисы Зои Федоровой Виктория погибла в Америке. Ей было 66 лет. Диагноз - рак легких.
Актриса Светлана Карпинская, сыгравшая основную роль в картине "Женщина без адреса"(там же игралась и Зоя Федорова)вспоминает: дочка была единственным человеком, к которому Зоя Алексеевна испытывала нежность, пишет "Мир новостей".
- Зоя держалась чрезвычайно холодно со всеми, снутри была жестокая, - поведала Светлана Алексеевна. - Несчастная, злобная. Явно, сказались восемь лет тюрьмы, которые она отсидела за связь с иностранцем: ее разлучили с своим ребенком – что может быть для дамы ужаснее?Меня она, по сценарию, сбивала на машине - снимали все по истинному, я падала. Традиционно опосля таковых сцен актеры спрашивают: не ушибся ли, не больно?Зоя не спросила меня не разу. Один разов на нее повысил глас ассистент режиссера, на что она своим ледяным тоном произнесла: "Не вопите на меня, на меня восемь лет вопили!". Я на нее ни в коем случае не в обиде, мне ее чрезвычайно жалко...
Зою Федорову уничтожили в 1981 году в ее же квартире. Правонарушение до сих пор не раскрыто. Прогуливались дискуссии, что она была связана с так именуемой бриллиантовой мафией. Дочь Виктория пробовала сделать карьеру в кино. Но ясная и профессиональная женщина почему-то не была нужна у русских режиссеров, на ее счету только несколько ролей в не самых знаменитых фильмах. В США, куда эмигрировала Виктория в 80-е, ее пригласили в кино только разов, да и то в массовку. В Россию Виктория не приезжала. Зато в Америке главное ее свита сочиняли российские эмигранты. Они ведали, что перед гибелью Виктория в полузабытьи звала мама.

Теги: КультураБизнесУмерладочьактрисыФедоровой

Дата публикации: 24 сентября 2012, 09:22

Автор новости: ghsjss2

Просмотров: 832

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников