Следователи вернули Собчак миллионы

Следователи вернули Собчак миллионыСледственный комитет возвращал знаменитой телеведущей и политически активной Ксении Собчак приблизительно полтора миллиона евро, которые были изъяты из ее квартиры в ходе июньского обыска. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что Собчак не уклонялась от уплаты налогов.
"Собчак уведомлена о возврате денег", - сказали в пресс-службе Следственного комитета Рф(СК). Следователи узнали, что телеведущая не уклонялась от уплаты налогов. "Проведенная по поручению следователя камеральная налоговая проверка фактов уклонения Ксении Собчак от уплаты налогов не выявила", - говорится в известии СК.
Представители ведомства также поведали, что отныне нет оснований для последующего хранения изъятых средств, поэтому что "следователем принято решение о их возврате владелице". Средства будут высланы безналичным переводом на счета телеведущей.
Сама Ксения поначалу в радиоэфире сказали, что средства ей еще не возвратились. Но чуток позднее написала в собственном блоге, что средства совершенно быстро обязаны поступить на ее счет. "Созвонилась с адвокатами - вправду их уведомили о том, что собираются возвращать средства. Будем надеяться", - отметила телезвезда.
Юрист Ксении Собчак Генри Резник уточнил, что средства пока не переданы, но теснее принято решение о их возврате. "На данный момент нужно сказать реквизиты банков и счетов, на которые эти средства могут быть переведены. Мы это создадим, наверняка, завтра", - приводит "Российская служба новостей" слова адвоката. Юрист также отметил, что Собчак не будет подавать жалобы на правоохранительные органы в связи с тем, что возврат средств был таковым длинным. "Мы вполне удовлетворены", - заявил он.
Напомним, в начале июня текущего года Следственный комитет провел обыск в квартире Ксении Собчак в рамках расследования уголовного дела о кавардаках, устроенных во время митинга на Болотной площади 6 мая. В квартире Собчак была найдена большая сумма в валюте и рублях, которые были расфасованы по конвертам(наиболее миллиона евро, 480 тыщ баксов и 480 тыщ рублей). Чуток позднее назначали проверку декларации о заработках телеведущей за 2011 год.
Ранее также сообщалось, что 10 сентября Мосгорсуд признал законным отказ следствия возвращать Ксении Собчак средства, которые были изъяты в ходе обыска. "Средства не вернули", - написала тогда в собственном "Твиттере" телеведущая.
Таковым образом, трибунал отвергнул жалобу адвоката Собчак Генри Резника на решение Басманного суда Москвы, который отказался обязать следствие возвращать валютные средства. Служители Фемиды пояснили, что данный вопросец находится в компетенции не суда, а следователя. В свою очередь, на заседании Резник требовал, что правовой статус изъятых средств до сих пор не определен, - они не приобщены к делу, не признаны вещественным подтверждением, на их не наложен арест. Да и сама Ксения Собчак не является ни подозреваемой, ни оговариваемой по делу о кавардаках.

Теги: КультураБизнесСледователивернулиСобчакмиллионы

Дата публикации: 28 сентября 2012, 06:32

Автор новости: kitovasvetlana

Просмотров: 523

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников