Сокращение уровня безработицы отмечается в Кировской области

Сокращение уровня безработицы отмечается в Кировской областиСпециалисты отмечают, что в Кировской области наблюдается понижение уровня безработицы. По данным на 1-ое октября, общее количество безработных, зарегистрированных в области, составляет  9 809 людей. Это- 1,3 процента экономически активного народонаселения. В региональном управлении гос службы занятости народонаселения извещают, что с начала году число требующихся кировским работодателям служащих возросло вдвое и достигло 16-ти тыщ людей.
Те, кого интересуют новости Кирова и области, не могли не порадоваться таковым положительным тенденциям.  Сообщается, что снизился и коэффициент напряженности на базаре труда области: с 1,6 до 0,7 чел. на одну вакансию.
В целом по Рф также наблюдается понижение уровня безработицы. Так, в сентябре официальная безработица сократилась на 3,5%, по сопоставлению с показателями августа текущего года и составила 1,03 миллиона людей. Это на 37 768 людей меньше, чем в прошлом месяце.
Количество безработных людей снизилась в 77 регионах РФ. Наибольшее понижение уровня безработицы отмечается в Забайкальском крае, Республике Тыва, Пермском крае, Чувашской Республике, Астраханской области и Республике Карелия.

Теги: СокращениеуровнябезработицыотмечаетсяКировскойобласти

Дата публикации: 11 октября 2012, 09:45

Автор новости: Dollygirl

Просмотров: 499

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников