В Москве простились с актрисой Мариной Голуб

В Москве простились с актрисой Мариной Голуб13 октября деньком в Столичном художественном театре имени Чехова свершилась гражданская панихида по актрисе и телеведущей Марине Голуб, которая катастрофически погибла в автокатастрофе в центре Москвы.
Сотки жителей нашей планеты, посреди которых были как обыкновенные граждане, так и коллеги Голуб, начали собираться у стенок театра за несколько часов до начала панихиды. Посреди знаменитых личностей, которые пришли дать дань памяти народной артистке Рф Марине Голуб были Олег Меньшиков, Олег Табаков, Павел Лунгин, Алла Пугачева, Алексей Кравченко, Станислав Дужников, Миша Ефремов, Миша Швыдкой, Сергей Капков, Николай Цискаридзе.
Вел панихиду режиссер Кирилл Серебренников, который прочитал телеграммы соболезнования от президента Рф Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, министра культуры Владимира Мединского и управляющих столичных театров.
Сходу за ним слово брал художественный управляющий МХТ Олег Табаков: "Непременно, Марина - воплощение дамы: прелестная, благая, расположенная мыслить о иных. Но судьба достаточно жестоко отнеслась к ней. Много она могла еще сделать. Наши масс-медиа не чрезвычайно были правы, когда ведали не о основном в ней, не о главном, это необыкновенности этих институций. Актер жив до тех пор, пока живы люди, которые его помнят, его видели".
Также о Марине Голуб позитивно отозвался Николай Цискаридзе, который до сих пор не осознал всю тяжесть утраты: "Я не верую, что больше мы не созвонимся, что не услышу твой глас. Марина поздно получила собственный взлет, ее жизнь - несправедливость".
Церемония прощания закончилась показом заключительней съемки Марины Голуб, опосля которой все собравшиеся устроили покойной актрисе стоячую овацию.
Опосля прощания с Голуб пройдет отпевание - в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке. В 15 часов по столичному медли Марина Голуб была кремирована в ритуальном зале ЦКБ. Останки любимой актрисы захоронят 18 октября на Троекуровском кладбище Москвы.
Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ночь на 10 октября в самом центре русской столицы в итоге чудовищной авто трагедии, которая произошла на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Актриса ворачивалась из театра со спектакля на каре "Хендай", за рулем которого был ее знакомый. В корейский кар, который был 2001 года выпуска, на скорости 120 км в час врезался "Кадиллак", за рулем которого был 31-летний Алексей Русаков. Конкретно Русаков является виновником трагедии. С места ДТП он скрылся, бросив там покоробленный кар. Его объявили в федеральный розыск. В ночь на 13 октября Алексей Русаков опубликовал в вебе ролик, в котором признал свою вину в произошедшем ДТП, а также выразил соболезнования и слова прощения перед родными погибших.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесМосквепростилисьактрисойМаринойГолуб

Дата публикации: 13 октября 2012, 14:12

Автор новости: zuluza3

Просмотров: 872

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников