Саундтрек к «Звездным войнам» получил почетное звание

Саундтрек к «Звездным войнам» получил почетное званиеОсновная музыкальная тема знаменитого бестселлера «Звездные войны» была признана самой броской мелодией в истории кино. Такие данные получены на оснве не так давно проведенного опроса.
Любители фантастики, киноманы и, кого интересует мультфильм Аэротачки(2013)на Бобфильм, не могли бросить без внимания этот опрос. Всего в нем приняли роль 2,5 тыщи кинолюбителей. Целью опроса было узнать, какая закадровая музыка является самой незабываемой
1-ое место в рейтинге и звание лучшего саундтрека всех времен получила основная музыкальная тема, звучащая при появлении заглавных титров во всех сериях «Звездных войн» Джорджа Лукаса. Таковым образом, саундтрек стал лучшим в истории кино.
Творцом саундтрека стал Джон Уильямс, который является пятикратным лауреатом премии престижной кино премии «Оскар».
Саундтреку «Звездных войн» удалось «обогнать» известную мелодию из «бондианы» и музыкальную тему триллера «Челюсти», занявших 2-ое и третье места, соответственно. Также в 10-ку лучших саундтреков всех времен попали темы из «Рокки», «Охотников за привидениями», «Индианы Джонса» и «Крестного отца». Опрос в очередной разов подтвердил, что музыка играет великую в роль в в формировании репутации кинофильма.

Теги: КиноСаундтрекЗвезднымвойнамполучилпочетноезвание

Дата публикации: 19 октября 2012, 08:14

Автор новости: GoAcapulcoNews

Просмотров: 521

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников