Раскрыты секреты фильма "Служебный роман"

Раскрыты секреты фильма "Служебный роман"Совершенно быстро знаменитому кинофильму Эльдара Рязанова "Служебный роман" осуществляется 35 лет. Почти всем до сих пор знаменито выяснить подробности о том, как создавалось эпохальное кино, извещает "КП".
К примеру, роль Калугиной с самого начала писалась под актрису Алису Фрейндлих, которая могла в полной мере показать перевоплощение из дурнушки в истинную кросотку. А вот Алиса Брунова собственный образ полностью и вполне выдумала сама. Она попросила отыскать самые неказистые платьица, и избрала себе те, что похуже. Актриса длинно отыскивала оправу для очков поуродливей. Выбор пал на те очки, которые принес оператор Владимир Нахабцев, одолжив их у отца.
Длинное время роль Новосельцева грезил сыграть Олег Басилашвили. Артист умышленно для этого похудел, но Рязанов заявил, что созерцатель просто не поверит в то, что этого высочайшего красавчика могла кинуть жена. "Гримеры расходовали по нескольку часов, чтоб перевоплотить вальяжного Андрея Мягкова в зачуханного Новосельцева. И столько же медли уходит на то, чтоб придать мне, замученному и уставшему - я играл в питерском театре, мотался меж Москвой и Ленинградом, - вид лощенного Самохвалова", - поведал Басилашвили.
Почти все актеры и актрисы, которые были задействованы в картине, до сих пор с великим трепетом вспоминают моменты съемок. К их числу относится и исполнительница роли Шурочки Людмила Иванова. Ей вообщем роль подсобляла в последующем по жизни, о чем она обязательно поведала.
"Опосля кинофильма почти все стали меня сравнивать с Шурочкой. А я, кстати, воспользовалась сиим. Ведь в "Современнике", где я работала, была сразу и председателем профкома. Так вот опосля кинофильма, выбивая путевки в санатории, квартиры артистам, я звонила к чиновникам и разговаривала гласом Шурочки: "Это я, Шурочка, вас беспокою!" И бюрократы сходу начинали усмехаться и пробовать посодействовать. И ведь срабатывало!Шурочке они отказать не могли!" - призналась Людмила Иванова.

Теги: КультураБизнесРаскрытысекретыфильмаСлужебныйроман

Дата публикации: 25 октября 2012, 09:58

Автор новости: milka

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников