Объемы железнодорожных перевозок в Украине сокращаются

Объемы железнодорожных перевозок в Украине сокращаютсяЗа 10 месяцев теперешнего года отмечается понижение размеров грузоперевозок, исполняемых средством жд транспорта. Так, за указанный период в Украине было перевезено 381,3 миллиона тонн грузов. Этот показатель на 1,3% меньше данных за подобный период прошедшего года. Не считая того, специалисты отмечают, что международные грузоперевозки также сократились.
Основной предпосылкой понижения размеров перевозок грузов является сокращение транзитных и внутренних перевозок. В общем грузообороте доля транзитных грузов - 17,9%, а в общем объеме перевозок – 9,2%, в то время как доля внутренних перевозок сочиняет 35,2%.
За 10 месяцев текущего года размер транзитных перевозок сократился на 18,7%, по сопоставлению с показателями подобного периода прошедшего года. Этот показатель достиг 34,8 миллиона тонн. Сокращение характеристик необыкновенно приметно в вариантах с багажами сырьевой группы, поступающими из Рф. Соединено это с проводимой политикой переориентации грузопотоков на русские порты. Так, основной предпосылкой падения транзита стальной руды является рецессия в металлургической мировой отрасли. Транзит угля убавляется в связи с тем, что на европейских базарах сокращается спрос на энергетический уголь русского производства.

Теги: УкраинаОбъемыжелезнодорожныхперевозоксокращаются

Дата публикации: 07 ноября 2012, 10:11

Автор новости: figikedh

Просмотров: 924

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников