Созданы уникальные нанолазеры

Созданы уникальные нанолазерыНанотехнологии развиваются стремительными темпами. Сотворен неповторимый нанолазер, размер которого не превосходит размер вирусной частички. Изобретение принадлежит группе исследователей из Северо-западного института(штат Иллинойс).
Все, кого интересуют нанотехнологии, димеры и новинки современной науки и техники, не могли бросить без внимания это изобретение. Ведь неповторимое лазерное устройство может работать при комнатной температуре. Новейшие нанолазеры отыщут применение в кремниевых фотонных устройствах, микроскопических биосенсорах и оптических цепях
Творение неповторимого нанолазера стало вероятным, благодаря тому, что ученые сделали лазерную полость из железных наночастиц-димеров – молекул, которые по очертаниям подсказывают галстук-бабочку. Благодаря использованию конкретно таковых очертаний галстука-бабочки, удалось получить превосходно обозначенную электромагнитную «горячую точку» в наноразмерах, так как тут наблюдается антенный эффект. Не считая того, таковая форма дозволила уменьшить «потери» сплава на невыпуклых очертаниях.
Не считая того, ученые нашли, что, резонаторы в форме «бабочки», будучи выстроенными в матрицу, способны источать свет под особенными углами условно ориентации сетки.

Теги: НаукаСозданыуникальныенанолазеры

Дата публикации: 08 ноября 2012, 13:26

Автор новости: diman33

Просмотров: 428

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников