Умер известный актер Илья Олейников

Умер известный актер Илья ОлейниковИзвестный русский телеведущий и актер Илья Олейников ушел из жизни сейчас, 11 ноября. Ему было 65 лет. Олейников получил широкую популярность в качестве создателя и запоминающегося актера из программы "Городок", которую он запустил совместно с Юрием Стояновым в 1993 году.
В этом году известному водящему программы "Городок" исполнилось 65 лет. Знаменито, что у актера были трудности с сосудами, а также имелось воспаление легких. Президент Рф Владимир Путин направил соболезнования родным и недалёким скончавшегося актера. Погибель известного артиста наступила приблизительно в 5 часов утра 11 ноября. Олейников скончался из-за сердечной недостаточности, появившейся на фоне воспаления легких. Погибель зафиксировали лекари одной из больниц Санкт-Петербурга, куда Олейникова доставили за несколько дней до кончины с воспалением легких.
О месте похорон и их дате пока ничего безызвестно. Организацией погребения занимается давний друг и сотрудник покойного артиста - Юрий Стоянов, который не может смириться с тяжестью утраты.
Президент Рф Владимир Путин выразил слова соболезнования родным и недалёким Ильи Олейникова.
Режиссер и продюсер программы "Городок" Юрий Стоянов, узнав о катастрофическом извещении, заявил, что не может смириться с думою о погибели собственного коллеги. "Тяжело вообщем упоминать такие слова, как воспоминания - поэтому что для меня этот людей не является моим прошедшим. И вспоминать я не могу. Я за эти несколько часов, что его не стало... разговаривать какие-то слова, чем он был для меня, каким он был актером - это просто физически невероятно, и я вижу в этом какое-то богохульство. Это мое истиннее, это людей, который будет со мной всю жизнь. И я не могу представить себе, что я обязан о нем вспоминать", - произнес Стоянов.
Илья Олейников, истинная фамилия которого Клявер, родился 10 июля 1947 года в Кишеневе. В свое время он окончил Столичное государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Брал сценический псевдоним Олейников - фамилию супруги, когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым.
В 1977 году он стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Громадную славу получил в 1993 году, когда совместно с сотрудником Юрием Стояновым создал передачу шутливого направления "Городок", которая выходит в эфире канала "Наша родина 1" до сих пор. Всего на нынешний момент выпущено 280 выпусков.
В 1996 году Илья Олейников стал лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Лучший водящий веселительной программы". Начиная с 1968 года снимался в кино. Всего в его фильмографии 25 лент.
Одной из заключительных работ Ильи Олейникова стала роль в телефильме "Мастер и Маргарита" режиссера Владимира Бортко. В данной картине артист сыграл денежного начальника варьете - Римского.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесУмеризвестныйактерИльяОлейников

Дата публикации: 11 ноября 2012, 13:56

Автор новости: ygik

Просмотров: 534

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников