Олейникова проводили в последний путь аплодисментами

Олейникова проводили в последний путь аплодисментамиВ Санкт-Петербурге закончилась гражданская панихида по народному артисту Рф Илье Олейникову. Она свершилась в Театре эстрады, куда пришли порядка 700 людей, посреди которых были знаменитые деятели культуры, звезды шоу-бизнеса и политики. По сложившейся традиции, актера проводили в заключительный путь аплодисментами, еще разов выразив свою чистосердечную любовь и безмерную благодарность.
Свои письма с соболезнованиями направили президент Рф Владимир Путин, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, член Совета Федерации Вадим Цветков, депутат Госдумы, известный хоккеист Владислав Третьяк, председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров и иные.
Теплые слова о Илье Олейникове как о недалёком человеке и примечательном актере произнесли народные артисты Олег Басилашвили и Сергей Мигицко. На траурную церемонию из Москвы прибыли Леонид Якубович, Виктор Крамер, Андрей Ургант, Алена Свиридова, Семен Альтов, Игорь Корнелюк и иные.
На гражданской панихиде присутствовали народная артистка Рф Ира Мазуркевич, народный артист Украины Василий Герелло, телеведущая Ника Стрижка, телекомментатор Геннадий Орлов, а также много иных знаменитых жителей нашей планеты.
Добавим, что, невзирая на великое количество жителей нашей планеты, которые пришли проводить актера в заключительный путь, с поддержкою оцепившей всю местность милиции удалось недопустить толкотни. На данный момент траурный кортеж отправился на кладбище. На Великий Конюшенной улице по-прежнему звучит музыка из "Городка" и песня в выполнении Ильи Олейникова "Артист себе принадлежать не может".
Напомним, Илья Олейников ушел из жизни 11 ноября в 4:00. Ему было 65 лет. В июле у него нашли смертельное болезнь - рак легкого. Ему провели курс химиотерапии, но организм оказался ослабленным опосля проведенных процедур - в итоге он не совладал с отягощениями опосля простуды.
Звезда телешоу "Городок", народный артист Рф Илья Олейников будет похоронен на Казанском кладбище в Пушкине.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесОлейниковапроводилипоследнийпутьаплодисментами

Дата публикации: 14 ноября 2012, 12:29

Автор новости: ibotuvusin

Просмотров: 497

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников