В Одессе убили сценариста "Городка"

В Одессе убили сценариста "Городка"Прославленный режиссер, КВНщик, телеведущий, а также редактор программы "Городок" Ян Гельман найден мертвым в Одессе. О этом поведали его недалёкие друзья.
Сообразно их данным, артист без вести пропал еще 16 ноября. Теснее на последующие день возникли сведения о том, что тело Гельмана находится в бюро судебно-медицинской экспертизы. У погибшего типо был проломлен череп. Друзья и знакомые режиссера не колеблются, что погибель артиста наступила в итоге убийства. "Он пропал сходу опосля премьеры спектакля "Хаджибей, либо Любовь к 3000 апельсинам", в котором был соавтором сценария. Его отыскали и опознали в морге теснее опосля 16 ноября", - сказала знакомая режиссера, журналист Ира Медушевская.
Но в правоохранительных органах Одессы не поддерживают версию о убийстве. 16 ноября мужчину доставили в одну из больниц Одессы и доставили сходу же в реанимационное отделение. Гельман был в состоянии алкогольного опьянения, с черепно-мозговой травмой и переохлаждением. Гельман пролежал в реанимации два дня и скончался. Опосля погибели родным КВНщика передали его наручные часы, телефон, портмоне с средствами. Потому версию о вероятном ограблении оперативники тоже сходу отмели.
Пока не подтверждается и предположение приятелей, что юмориста могли уничтожить. Специалисты сказали, что голову режиссер пробил опосля падения с вышины собственного роста.
Ян Гельман - трижды фаворит СССР в КВН, юморист, создатель множества передач, шеф-редактор спецпроектов "Городок", "Утренняя почта", "Голубой огонек", "Субботний вечер". В 2007 году он получил премию ТЭФИ как сценарист телевизионной программы "Городок".
Отметим, что это теснее 3-ий вариант погибели знаменитого КВНщика за осень 2012 года. Меньше недельки прошло с кончины Игоря Миняйло - сочинителя анекдотов и лучших реприз команды КВН Одесского муниципального института. Миняйло был членом команды КВН, которая в 1987 году одолела в первом сезоне возрожденного опосля 15-летнего перерыва Клуба.
21 сентября в Москве при неясных обстоятельствах умер Григорий Малыгин - капитан команды КВН "Детки лейтенанта Шмидта". Ему было 42 года. Тело Григория нашла супруга в их своей квартире, когда не смогла открыть дверь. Ей даже пришлось вызвать МЧС. "Официально установлена причина погибели - остановка сердца. О насильственной погибели речи не следует. По предлогу "лужи крови" - при падении Григорий ударился личиком, вытекло немножко крови", - заявлял КВНщик Максим Аксенов.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесОдессеубилисценаристаГородка

Дата публикации: 22 ноября 2012, 05:31

Автор новости: YaBelo4ka

Просмотров: 425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников