В Казахстане появится единый общенациональный номер для сообщения о ЧС

В Казахстане появится единый общенациональный номер для сообщения о ЧСМВД Казахстана приняло решение о внедрении единичного общенационального телефонного номера для известия о ЧС. Такое решение принято в рамках законопроекта «О дорожном движении», который в наиблежайшее время будет внесен на рассмотрение в мажилис.
Единичный многоканальный номер будет предназначен для известия о чрезвычайных ситуациях, а также дорожно-транспортных происшествиях, Это дозволит осуществлять  оперативную и одновременную передачу инфы в подходящие подразделения. Также в МВД направили внимание на регулирование вопросцев оказания поддержки личикам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Новейший законопроект предугадывает права и повинности служащих уполномоченных органов. Столит отметить, что  уполномоченный орган в области транспорта и коммуникаций и акиматы будут должны обеспечивать транспортное проектирование, принимая во внимание внедрение устойчивого транспорта. Таковым образом, будут урегулированы пешеходное и велосипедное движение, а также системы городского транспорта.
Не считая того, аудиторская организация будет проводить экспертизы на различных стадиях технологической готовности дороги и автомобіля с целью выявления недостатков, допущенных планировщиками и проектировщиками.

Теги: Казахстанепоявитсяединыйобщенациональныйномерсообщения

Дата публикации: 26 ноября 2012, 10:03

Автор новости: LeonSken

Просмотров: 466

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников