Русская балерина получила награду Кеннеди

Русская балерина получила награду КеннедиЗнаменитая российская прима-балерина Наталия Макарова была удостоена престижной заслуги от вашингтонского Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди. Такую знатную заслугу Макарова получила за великий вклад в развитие южноамериканской культуры. Прием для лауреатов заслуги устроили собственно президент США Барак Обама и его жена Мишель.
В текущем году данную заслугу, не считая Макаровой, получили известный голливудский артист Дастин Хоффман, соучастники английской рок-группы Led Zeppelin солист Роберт Плант, бас-гитарист Джон Пол Джонс, гитарист Джимми Пейдж, а также прославленный блюз-музыкант Бадди Гай и знаменитый в США телеведущий Дэвид Леттерман. "Благодаря своим невозможным талантам, творческому началу и твердости семеро лауреатов заслуги Кеннеди-центра за 2012 год внесли значимый вклад в культурную жизнь нашей страны и всего мира", - заявил председатель совета начальников Кеннеди-центра Дэвид Рубенстайн во время праздничного приема, где были устелены лучшие ковры современности.
Деньком ранее, в субботу, госсекретарь США Хиллари Клинтон устроила для знатных лауреатов прием в собственном ведомстве, вручив тем памятные медальоны Кеннеди-центра. А теснее в воскресенье деньком их воспринимали в самом Белоснежном доме, где аудиенцию устроили Барак и Мишель Обама. Вечерком этого же дня лауреаты направились на обычный гала-концерт с ролью лучших глобальных исполнителей. Награжденные следили за происходящим на сцене конкретно из президентской ложи, где в этот момент находился глава южноамериканского страны и его жена.
Еще перед концертом Наталия Макарова призналась журналистам, что считает себя полностью и вполне русским человеком. В то же самое время она очень благодарна США за чрезвычайно высшую оценку ее труда. Как она отметила, необыкновенно приятно ей было слышать благие слова в собственный адресок от Обамы в пребывании ее отпрыска Андрея. "Это великая честь для меня, ведь, вручая мне эту заслугу, Кеннеди-центр проявляет почтение к классическому балету", - призналась Макарова.
Напомним, в 1970 году Наталия Макарова во время гастролей Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова попросила в Англии политическое убежище. С того самого медли она на постоянной базе проживает за границей. Она выступала с труппами огромнейших балетных театров мира, Ролан Пети умышленно для нее поставил балет "Голубой ангел". Макарова также проявила себя как драматическая актриса. На данный момент балерина живет в США, занимается разными благотворительными проектами, ставит свои версии классических балетов.
На протяжении заключительных 35 лет сходственные пышноватые пиршества устраиваются в Кеннеди-центре. Попасть в зрительный зал в этот вечер для обычных жителей нашей планеты фактически невероятно, зато в рождественскую ночь все телезрители получают неповторимую возможность поглядеть у себя дома это мероприятие. Завершается церемония ужином и последующим за ним банкетом.
Кеннеди-центр превосходно известен как в США, так и в Рф своими давними и крепкими связями с водящими русскими творческими коллективами. В заключительные годы на его сцене непрерывно проходят "Российские сезоны", в которых принимают артисты Великого и Мариинского театров, а также иные прославленные исполнители.

Теги: КультураБизнесРусскаябалеринаполучиланаградуКеннеди

Дата публикации: 04 декабря 2012, 05:39

Автор новости: roota

Просмотров: 543

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников