Наталья Кустинская умерла в Москве

Наталья Кустинская умерла в МосквеЗнаменитая русская актриса, звезда картин "Иван Васильевич меняет профессию" и "Три плюс два" Наталья Кустинская скончалась в клинике Москвы. Она ушла из жизни в возрасте 74 лет, когда лекари Боткинской больницы оказались малосильны.
Врачи этого врачебного учреждения не смогли стабилизировать состояние прославленной артистки, которая впала в кому опосля инфаркта около недельки назад. "Предпосылкой утраты сознания стало нарушение мозгового кровообращения, - поведали в мед кругах. - Делалось все вероятное, чтоб вывести пациентку из состояния комы".
Несчастье случилось со звездой комедии "Три плюс два" днем 5 декабря в ее квартире во Вспольном проулке. Рядом с Натальей Николаевной в этот момент оказался Андрей Асеев, сотрудник Патронажной ассоциации сестриничества во имя иконы Божией Мамы Феодоровской.
Кустинской оперативно вызвали бригаду "скорой помощи", но приехавшие лекари не смогли без помощи других отнести ее в карету, так как у артистки были трудности с излишним весом. "Наталья Николаевна впала в кому на фоне томного простудного заболевания", - поведал источник в мед кругах.
Ассистент Кустинской до катастрофы в начале декабря ухаживал за актрисой на протяжении целого года. По его словам, все это время Наталья Кустинская чрезвычайно мачалась. "Год назад она свалилась с кровати. Ноги попали в батарею, и она так пролежала 12 часов. Язва от ожога так и не зажила, - разговаривал опекун актрисы. - Ожоги были мощные. Суставы недомогали, позвоночник. Много было болячек таковых, которые не дозволяли ей ходить".
Родившаяся в семье артистов Наталья Кустинская закончила Гнесинское училище и теснее в 1959 году сыграла свою первую роль в картине "Нахмуренное утро". Актриса Наталья Кустинская когда-то была секс-символом. Ее именовали "русской Брижит Бардо".
Всего на счету Натальи Николаевны около 2-ух 10-ов кинолент. Но всесоюзную славу ей принесла роль актрисы Натальи в романтичной комедии "Три плюс два". 10-ки миллионов созерцателей также запомнили роль Кустинской в комедии Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию".

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесНатальяКустинскаяумерлаМоскве

Дата публикации: 14 декабря 2012, 04:41

Автор новости: astrum_ib

Просмотров: 539

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников