Брежнева готова после смерти раздать свои органы

Брежнева готова после смерти раздать свои органыЗнаменитая певица, звезда шоу-бизнеса Вера Брежнева поддержала акцию Министерства здравоохранения Украины, заявив о готовности пожертвовать свои органы для трансплантации нуждающимся людям.
Украинские врачи решили привлечь внимание народонаселения к дилемме пересадки органов с поддержкою звезд шоу-бизнеса. В Голливуде издавна принято с поддержкою знаменитостей доносить до жителей нашей планеты разные идеи и проекты. В русском и украинском шоу-бизнесе эта стратегия еще не так знаменита. Потому украинский Минздрав довольствуется сознательности Брежневой, которая заявила, что с радостью дала бы свои органы опосля погибели, чтоб спасти чью-то жизнь.
В Минздраве Украины желают отдать возможность людям распоряжаться своими органами опосля погибели мозга. Спасти жизни множеству нуждающихся в пересадке можнож, написав официальное завещание при жизни. Профессионалы подсчитали, что одна искусственная почка обходится госбюджету в 100-120 тыщ гривен(400 тыщ рублей)каждый год, тогда как нездоровой на всю жизнь остается инвалидом. Людей же с пересаженной почкой просит практически втрое меньше экономных средств, выходит на работу и выплачивает налоги.

Теги: КультураБизнесБрежневаготовапослесмертираздатьсвоиорганы

Дата публикации: 18 декабря 2012, 06:40

Автор новости: TimTim13

Просмотров: 428

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников