Американка Оливия Калп - новая "Мисс Вселенная"

Американка Оливия Калп - новая "Мисс Вселенная"Звание "Мисс Вселенная" получила 20-летняя американка Оливия Калп из Род-Айленда, которая играет на виолончели и является активной сторонницей борьбы с раком молочной железы. Всего в конкурсе, проходившем в южноамериканском Лас-Вегасе, приняли роль кросотки из 89 государств мира в возрасте от 18 до 27 лет.
Соперницей Оливии была "Мисс Филиппины" Жанин Тугонон, она получила 2-ое место. На 3-ем - Ирэн София Эссер Квинтеро из Венесуэлы. В финал конкурса вышла и "Мисс Россия" Елизавета Голованова из Смоленска. Двадцатилетняя брюнетка Оливия Калпо получила драгоценную диадему из рук прошлогодней обладательницы титула "Мисс Вселенная" Лейлы Лопеc из Анголы, а также 45 тыщ баксов на обучение в Нью-Йоркской школе кино и телевидения.
Напомним, конкурс "Мисс Вселенная" проводится с 1952 года. Его спонсируют южноамериканский предприниматель Дональд Трамп и канал NBC. Победительницы конкурса получают бриллиантовую корону, грант на обучение в институте и возможность странствовать по миру, представляя всякую благотворительную компанию. В заключительный разов представительница США одолела на конкурсе 15 лет назад, в 1997 году корону получила Брук Ли.

Теги: КультураБизнесАмериканкаОливияКалпноваяМиссВселенная

Дата публикации: 20 декабря 2012, 12:11

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 545

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников