Дети Вишневской рассказали о ее завещании

Дети Вишневской рассказали о ее завещанииДочери Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской Лена и Ольга в первый раз поведали на публике о завещании, которое оставила их мама, а также о том, что они планирует делать с доставшимся наследством.
"Мать успела бросить завещание. Мы все ходим под Всевышним. Я тоже составила свое завещание, и у моей сестры Лены оно тоже есть", - поведала Ольга Ростропович. Дочери также поведали и о том, что будет с тем богатым наследством, которое им осталось от родителей.
"Наши московские квартиры на Остоженке, в Газетном проулке, дача в Жуковке, дом в Петербурге, квартира в Париже - все это домашняя собственность. Продавать ее мы не собираемся. Но планируем создать центр культурно-исторического наследия. Этого желала мать. Отец собирал архивы, письма Чайковского, Римского-Корсакова, он приобретал их на аукционах. Держать эти ценности дома - громадная ответственность. Часть архивов мы желаем передать в будущий центр культурно-исторического наследия. Эти неоценимые мат-лы не обязаны лежать мертвым грузом", - сказали детки Вишневской.
Кроме этого, Ольга и Лена поведали несколько историй из собственной молодости. "Превосходно помню, как мы с сестрой прогуливались в Великий театр на все мамины спектакли. Позже бегали в буфет, там продавали аппетитные бутерброды и пирожные. В театр мы постоянно надевали наряженные платьица, переобували туфли в гардеробе. Это был праздничек, невзирая на то что Великий театр мы принимали как дом родной. В моих воспоминаниях это была сказочная, волшебная жизнь. Мы с Ольгой с юношества слушали великолепную музыку, прогуливались на папины концерты. К раскаянию, наши детки таковой жизни не знали", - поведала Лена.
Интересно, что, уезжая в 1974 году заграницу, никто в семье и представить не мог, что это навечно. "Предки нас определили в пансион при католическом монастыре в Швейцарии. Французский язык мы не знали. Друзья юношества остались в Москве. Опекать было некоторому. Отец обязан был играться концерты и зарабатывать, поэтому что предки выехали из СССР без копейки средств. Я помню, что мы были одеты не как швейцарские детки, и нам хотелось покупать что-то новое. Но домашний бюджет на тот момент был чрезвычайно застенчивым. Правда, когда мы жили в Рф, в семье не принято было предоставлять нам средства на карманные расходы. 22 копейки на мороженое - и мы счастливы. Предки числились обеспеченными по русским понятиям людьми, но нас с сестрой не баловали. Мать постоянно разговаривала: "Что вам еще необходимо?У вас и так все есть". Ежели сопоставлять с ее голодным, блокадным детством, у нас вправду было все", - заявила дочь Вишневской "Комсомольской правде".
"Предки жили собственной профессией. Отец - умнейший музыкант, мать - знаменитая на весь мир певица. Им некогда заниматься бытом. У нас постоянно была ассистентка по хозяйству. Желая и мать могла под настроение что-то приготовить и делала это чрезвычайно аппетитно. А у папы была повадка: для каждого новейшего жилья он приобретал дрель, молоток, гвозди и сам вешал картины. Ему было главно показать, что он может выполнить всякую мужскую работу", - поведали детки Вишневской и Ростроповича.

Теги: КультураБизнесДетиВишневскойрассказализавещании

Дата публикации: 26 декабря 2012, 16:59

Автор новости: ICEBERG

Просмотров: 472

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников