Михайлов требует 30 млн рублей за пародию на себя

Михайлов требует 30 млн рублей за пародию на себяЗнаменитый русский певец Стас Михайлов просит, в общей трудности, 30 млн рублей за пародийный кинофильм, снятый о нем. Иски поданы против производителей кинофильма "Дублер", а также прокатчиков и телеканала НТВ, где использовалось изображение певца.
В пародийном кинофильме резидент Comedy Club Александр Ревва играет певца Миши Стасова. "Центр идея" и Enjoy Movies выступили творцами кинофильма, "Каро-фильм" обязан быть его прокатчиком("Дублер" выходит на экраны 10 января 2013 года), а НТВ показал в програмке "Центральное телевидение" 16 декабря интервью с Реввой, посвященное ленте. В интервью Ревва поначалу возник в виде Миши Стасова, а потом без грима. В передаче также была показана девченка в наушниках, привязанная к стулу. Наушники подключены к ноутбуку, на котором изображен Стас Михайлов.
"Явно, что упор делался на узнаваемость Стаса Михайлова. По закону нельзя применять изображение жителя нашей планеты, пользуясь тем, что он вызывает энтузиазм у публики, без согласования с ним", - поведала юрист артиста Юлия Волкова. Претензии, поведала юрист, предъявляются не к конкретному изображению, а к телеканалу, создавшему мнимый образ "Миши Стасова", одолжив черты певца.

Теги: КультураБизнесМихайловтребуетрублейпародиюсебя

Дата публикации: 30 декабря 2012, 09:59

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 531

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников