Открыта штаб-квартира Русского географического общества

Открыта штаб-квартира Русского географического обществаВ столице Рф свершилось открытие штаб-квартиры Российского географического сообщества. В открытии воспринимал роль Президент РФ Владимир Путин, который возглавляет попечительский совет Российского географического сообщества.
В русский период Российское географическое сообщество особенное внимание уделяло полярным исследованиям. О пароходе "Челюскин" и его катастрофической доле много написано. Но стоит отметить, что до произошедшей катастрофы, в 1930-е годы происходил расцвет полярных исследований в Рф. В этот период проводились экспедиции на ледокольных пароходах «Седов» и «Челюскин», выполнено множество работ по освоению Северного морского пути. Тогда же начала работу 1-ая в мире дрейфующая полярная станция «Северный полюс — 1».
Владимир Путин осмотрел не так давно сделанную московскую библиотеку РГО, расположенную на 3-ем этаже пятиэтажного строения сообщества. Также президент посетил функциональную медиастудию, которая дозволяет выходить на связь в режиме видеоконференции со всеми отделениями сообщества, функционирующими на местности страны. В будущем тут будут проходить встречи с соучастниками экспедиций РГО и представителями научного общества, а также общественные мероприятия.

Теги: ОткрыташтабквартираРусскогогеографическогообщества

Дата публикации: 28 января 2013, 08:27

Автор новости: edengard.com

Просмотров: 359

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников