Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» стал самым дорогим в истории

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» стал самым дорогим в историиНи для кого не секрет, что футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» является одним из самых знаменитых и популярных в мире. Но сейчас клуб стал еще и рекордсменом по собственной стоимости.
Как сообщает mir24.net, стоимость клуба оценивается в 3 млрд баксов, что делает его самым драгоценным в мире. Таковым образом, стоимость «Манчестер Юнайтед», который является 19 кратным фаворитом Великобритании,  побил все рекорды. При этом, лидирует клуб в рейтинге самых драгоценных спортивных клубов в мире с великим отрывом. 2-ое место досталось хоккейнойкоманде из НХЛитр. «Даллас Ковбойз», стоимость которой оценивается в 2,1 млрд баксов.
Напомним, в августе прошедшего года на интернациональной бирже была расположена часть акций футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Стоимость одной акции составила 14 баксов за штуку. Вначале наблюдалось падение курса акций несколько дней подряд, но позднее цены были стабилизированы. Но за заключительные несколько дней акции «Манчестер Юнайтед» выросли в стоимости до 17 баксов.
Так что, теперь  футбольный клуб является рекордно драгоценным.

Теги: СпортФутбольныйклубМанчестерЮнайтедсталсамымдорогимистории

Дата публикации: 30 января 2013, 08:14

Автор новости: dahilu

Просмотров: 572

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников