Изменения в правилах оказания платных медицинских услуг

Изменения в правилах оказания платных медицинских услугС начала 2013 грам. платная медицина вполне перешла под контроль Роспотребнадзора. Это значит, что с этого года Роспотребнадзор будет контролировать оказание платных мед услуг, в том числе заключение уговора, информирование клиента о оказанных и планируемых услугах.
Не считая того, главным моментом вступления новейших верховодил оказания платных мед. услуг является возможность оказывать сервисы не лишь коммерческим организациям, но и муниципальным и городским учреждениям. Это вызвало полностью обоснованное беспокойство жителей нашей планеты - полностью возможно, что количество безвозмездных мед услуг в наших клиниках и поликлиниках будет становиться все меньше, а качество их оказания все ужаснее. В то же время, будут активно продвигаться платные мед. услуги данными учреждениями.
При этом для муниципальных мед заведений остается единичное назначение цен учредителями, а для коммерческих - свободное по желанию самого заведения.
Порядок новейших верховодил распространяется не лишь на юридические личика, но и на личных бизнесменов, занимающихся мед деятельностью либо приватной практикой.
Напомним, что не так давно, по известию официального сайта http://atlant-med.ru, депутаты объявили о быстром отмене системы обязательного мед страхования в Рф и подменой ОМС валютной компенсацией. Не исключено, что предоставление способности муниципальным и городским учреждениям оказывать платные сервисы - это 1-ый шаг всторону введения этого закона.

Теги: Измененияправилахоказанияплатныхмедицинскихуслуг

Дата публикации: 01 февраля 2013, 11:29

Автор новости: 1emagcom

Просмотров: 473

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников