Строительный песок – один из самых популярных материалов

Строительный песок – один из самых популярных материаловНа нынешний день песок является самым нужным строительным мат-лом и активно применяется в строительстве. На базаре существует множество разновидностей строительного песка. Вы сможете выбрать речной, сеяный, мытый и карьерный песок. Эти типы строительного песка различаются чистотой и типом деления.
Стоит отметить, что морской либо речной песок является самым незапятнанным, так как не имеет сторонних смесей. По данной причине стоимость такового песка ниже, чем карьерной смеси, в состав которой входит как глина, так и разные минералы. Не считая того, чем меньше размер зернышек, тем выше стоимость песка. То есть деление является одним из главнейших характеристик, от которых зависит стоимость этого строительного мат-ла.
Вы сможете применять мелкий и незапятнанный песок в декоративных целях. Он образцово подойдет для  отделки фасада. Что же дотрагивается большого ипеска  с разными смесями, то таковой тип почаще всего употребляется для сооружения дорог и дренажных работ. Для производства железобетонных конструкций почаще всего употребляется сеяный песок.
Также обширно в строительстве применяется керамзит – строительный материал, получаемый с поддержкою обжига глины в особых печах.

Теги: Строительныйпесокодинсамыхпопулярныхматериалов

Дата публикации: 03 февраля 2013, 10:54

Автор новости: conti

Просмотров: 529

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников