Кассовые аппараты будут оборудованы «электронной лентой»

Кассовые аппараты будут оборудованы «электронной лентой»Сообразно новеньким законам, предприниматели будут должны оборудовать все кассовые аппараты«электронной лентой». Такие меры были приняты в связи с тем, чтоб посодействовать налоговой лучше контролировать расчетные операции бизнесменов.
В истиннее время продажа кассовых аппаратов пользуется возрастающей репутациею, и предприниматели пристально смотрят за переменами в законодательстве. Кабмин обязует установить на всех кассовых аппаратах модуль сохранности, который был разработан Нацбанком, - «электронную кассовую ленту».
Это делается для предостережения преломления либо ликвидирования данных о проведенных расчетных операций. Правда, пока не величается срок модернизации кассовых аппаратов.
Также с 1 января текущего года вступили в силу конфигурации, сообразно которым субъекты хозяйствования обязаны в обязательном порядке предоставлять в налоговую службу информацию о размерах расчетных операций, которые проводились в наличной либо безналичной форме. Дотрагивается это операций, прошедших как по проводным, так и беспроводным каналам связи.
С помощью  «электронной ленты», которая представляет собой  электронную копию расчетных документов, можнож будет исполнять передачу отчетности в автоматическом режиме.

Теги: Кассовыеаппаратыбудутоборудованыэлектроннойлентой

Дата публикации: 04 февраля 2013, 08:09

Автор новости: hudwork

Просмотров: 615

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников