Как осуществить ремонт паркетного пола

Как осуществить ремонт паркетного полаНевзирая на свои хорошие эксплуатационные свойства, паркетный пол все же со временем изнашивается и просит ремонта. Работы по возобновлению паркетного пола, могут возвращать ветхому истертому паркету симпатичный наружный вид.
Ремонт паркетного пола включает в себя такие работы, как: циклевка паркета и покрытие несколькими слоями свежего лака.
Профессионалы советуют исполнять циклевку паркета приблизительно разов в 6 лет, в зависимости от критерий эксплуатации и испытываемых нагрузок. До этого чем начинать циклевку, нужно выполнить ремонт паркетного пола - разобрать и удалить пораженные участки и проверить качество крепления паркетин. Расшатанные паркетины необходимо прибить либо приклеить к полу.
Циклевка паркета исполняется с поддержкою циклевочной машинки, применяющей для обработки древесины наждачную бумагу с большими зернами. Поначалу с паркета снимается верхний слой дерева совместно с лаком, что дозволяет удалить пятнышка, царапинки и потертости. Потом паркет шлифуется при поддержки дисковой шлифмашинки, опосля чего же проходит заключительная механическая обработка, в ходе которой специальной шпатлевкой цвета древесины замазываются  недостатки на отдельных паркетинах.

Теги: осуществитьремонтпаркетногопола

Дата публикации: 07 февраля 2013, 08:37

Автор новости: diman33

Просмотров: 975

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников