Внесены изменения в процесс таможенного оформления импорта

Внесены изменения в процесс таможенного оформления импортаРанее срок таможенного дизайна импортируемых продуктов и транспортных средств в Узбекистане сочинял 10 дней. Но сейчас таможенное оформление будет занимать до 3-х дней. О этом гласит не так давно вступивший в силу закон «О внесении конфигураций и добавлений в некие законодательные акты Республики Узбекистан».
За принятие закона проголосовали в законодательной палате Олий Мажлиса(нижней палатой парламента)Узбекистана. Закон был одобрен Сенатом(верхняя палата)в декабре прошедшего года.
Таковым образом, отныне таможенное оформление продуктов и транспортных средств будут исполняться таможенным органом в период, не превышающий три рабочих дней с момента принятия таможенной декларации и представления всех нужных документов. Стоит отметить, что этот срок не включает в себя время, истраченное на воплощение контроля продуктов и транспортных средств.
В прошедшем году, по решению парламента, была отменена уплата сбора в Республиканский дорожный фонд за приобретение и временный ввоз на местность республики новейших каров русского и украинского производства. На нынешний день количество продаж новейших иномарок в Узбекистане сочиняет около 3-6 тыщ единиц в год.

Теги: Внесеныизмененияпроцесстаможенногооформленияимпорта

Дата публикации: 07 февраля 2013, 08:07

Автор новости: www.rulfile.ru

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников