Новый закон о лекарствах сеет панику

Новый закон о лекарствах сеет паникуС 1 марта текущего года вступает в силу  закон о лицензировании лечебных препаратов, который вызвал бурную реакцию  народонаселения. Люди переживают о том, что завезенные из других стран препараты могут исчезнуть из аптек, и это притом, что аналогов им нет.
Все, кто смотрит за заключительными новинками и часто просматривают новостной информер, взбудоражены сложившейся ситуацией.
Стало знаменито, что сообразно новенькому закону,  завезенные из других стран препараты нельзя будет ввозить без переоформления лицензии. В истиннее время лицензию выдают на продукт, а, сообразно новенькому закону, будут требовать лицензию  на поставку каждой партии.
В истиннее время приготовляются акции протеста, одна в Кабмине и Минздраве не собираются поменять принятое решение, так как убеждены, что сходственное лицензирование фармацевтических средств является обязательным, ведь это— общепринятая глобальная норма, которая дает гарантию соответствие требованиям каждой серии продукта.
В истиннее время имется около 400 поставщиков привезенных из других стран препаратов, но 5 из их контролируют 90% базара, так что, по воззрению властей, полностью возможно, что протесты инициируют маленькие структуры-посредники.
Выходом из таковой ситуации может лишь стать упрощение процедуры выдачи лицензий импортерам.

Теги: УкраинаНовыйзаконлекарствахсеетпанику

Дата публикации: 12 февраля 2013, 08:50

Автор новости: xsashafaustx

Просмотров: 358

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников