Луганская область получит новые школьные автобусы

Луганская область получит новые школьные автобусыВ Департаменте образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации приняли решение выделить нужные сраедства на приобретение школьных автобусов. На эти цели будет истрачено около 7 миллионов гривен.
В истиннее время составляется расписание автобусов, производятся все нужные работы по подготовке к запуску новейших маршрутов.
На нынешний день имется 212 автобусов, которые перевозять школьников в Луганской области. Но этого количества недостаточно. В Департаменте образования и науки, молодежи и спорта решили, что нужно приобрести ещё 36 автобусов, чтоб иметь возможность исполнять перевозки школьников.
Сейчас к школам подвозят 8,5 тыщи деток. Когда на маршрутах покажутся новейшие автобусы, покажется возможность создать наиболее комортные условия для перевозок молодых пассажиров, а также прирастить их количество.
Средства в размере 6 миллионов 923 тыщ гривен были выделены из госбюджета Луганской области. По воззрению знатоков, данной суммы будет довольно для приобретения 50% от нужного количества автобусов.  В будущем планируется приобрести еще больше школьных автобусов для обеспечения потребностей школьников области.

Теги: УкраинаЛуганскаяобластьполучитновыешкольныеавтобусы

Дата публикации: 12 февраля 2013, 07:51

Автор новости: larik

Просмотров: 671

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников