Peugeot 308 не покинет российский рынок

Peugeot 308 не покинет российский рынокНедавно появилась информация о том, что в России больше не будут продавать хэтчбек Peugeot 308. Когда на калужском заводе Peugeot-Citroen-Mitsubishi появился седан 408, там попросту не осталось места для хэтчбеков.
 
В результате, было принято решение прекратить производство модели на заводе в Калуге, однако представители Peugeot  заявили, что будут поставлять Peugeot 308 российским дилерам из Франции.
Однако ожидается, что в связи с поставками с зарубежных заводов, российские власти будут пересматривать ценовую политику, стоимость новых Peugeot возрастет. Безусловно, это не может не повлиять на спрос. Стоит также отметить, что несмотря на то, что Peugeot 308 и 408 являются одноклассниками, они предназначены для разной аудитории. Относительно недорогой и при этом просторный 408-й привлек немало новых клиентов, однако уход 308-го мог бы обернуться серьезными потерями для компании.
 Поэтому Peugeot не намерена прекращать поставки модели на российский рынок.
Новая партия хэтчбеков будут доступна уже в апреле этого года. Peugeot 308 оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 120 л. с., а также 5-ступенчатой механической трансмиссией или коробкой-автомат.

Теги: АвтоновостиPeugeotпокинетроссийскийрынок

Дата публикации: 18 февраля 2013, 13:48

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников