Состоялась премьера фильма о Чапаеве

Состоялась премьера фильма о ЧапаевеПрезентация фильма «Чапаев на земле Балаковской» состоялась в Балаково. Не смогли оставить без внимания это событие Ирина Бережная, которая является руководителем регионального методического киновидеоцентра,и  замглавы администрации Балаковского муниципального района, и Людмила Савочкина, замглавы администрации Балаковского муниципального района. Также посетили премьеру фильма о Чапаеве  в Балаково педагоги и руководители учреждений культуры и представители сферы образования.
В этом фильме представлена история становления личности героического красного командира в Балаково, где проходили его детские и юношеские годы. В основу проекта положены воспоминания  дочери Василия Чапаева – Клавдии, а также его земляков-современников. Целью создателей картины было показать личность Чапаева не только в качестве легендарного комдива, но и преданного и любящего отца, мужа, сына и друга. Именно таким он был, по словам его современников.
Создатели картины надеются, что, благодаря этому фильму, зрители смогут открыть для себя неизвестные детали биографии Чапаева. Всего в проекте приняли участие около 40 человек, а в масштабных сценах фильма участвовали актеры Балаковского драматического театра им. Евгения Лебедева.

Теги: СостояласьпремьерафильмаЧапаеве

Дата публикации: 18 февраля 2013, 09:07

Автор новости: Perminov.k

Просмотров: 408

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников