Дана Борисова на полтора года осталась без прав

Дана Борисова на полтора года осталась без правТелеведущая Дана Борисова оказалась лишена права управления транспортными средствами на срок полтора года за отказ пройти медицинское освидетельствование. Такое решение вынес мировой суд. Теперь звездной диве на внушительный срок придется стать либо пешеходом, либо пользоваться услугами такси.
Суд признал Борисову виновной по статье "Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Телеведущую остановили сотрудники полиции, когда та находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Примечательно, что скандальная ситуация с участием Даны Борисовой произошла еще в начале февраля, но огласку она получила лишь сейчас. Популярная телеведущая за рулем своего кроссовера Audi Q5 ехала в сторону Университетского проспекта по Мосфильмовской улице, когда приобрела фильтры для очистки воды.
Примерно напротив дома № 35 ее шикарную иномарку остановили стража порядка, так как скорость движения превышала допустимые ограничения. Однако в итоге полицейским пришлось вместе одного нарушения оформлять другие, более грубое, так как Борисова едва ли держалась на ногах.
"Пройти медицинскую экспертизу нарушительница отказалась. Полицейские составили протокол, забрали у нее права и выдали временное водительское удостоверение", - сообщили в суде.
Сама же Дана после случившегося была немногословна, она лишь поведала, что в тот день села за руль из-за острой необходимости. Дело в том, что ей требовалось приобрести лекарства для заболевшей ветрянкой дочери, а свободного такси не оказалось.
Интересно, что сейчас телеведущая не желает рассказывать о неприятностях, связанных с задержанием за рулем в нетрезвом виде. "Такого не было!" - заявила она и бросила трубку, а затем и вовсе перестала отвечать на звонки.

Теги: КультураБизнесДанаБорисоваполторагодаосталасьправ

Дата публикации: 22 февраля 2013, 06:02

Автор новости: ubaciweb

Просмотров: 521

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников