Латвийские торты будут экспортировать в Россию

Латвийские торты будут экспортировать в РоссиюЛюбителей сладостей ждет приятный сюрприз. Известный латвийский производитель сладостей Laima начинает экспорт своей продукции в Россию. Так что, совсем скоро можно будет приобрест латвийские торты и пирожные  под специальным экспортным брендом Old Town Bakery.
Бренд Old Town Bakery был представлен на выставке «Продэкспо 2013», которая проходила в Москве. Представители компании Laima пообещали, что на российском рынке появятся  12 латвийских продуктов, как свежих или замороженных. В их числе оказались пользующиеся популярностью в Латвии торты Cielaviņa и Rokko.
Помимо этого, компания Laima сообщает выпустит серию эксклюзивных конфет Laima с начинками, характерными для латвийских традиций кулинарного искусства. На выставке также были представлены новые линии классических продуктов.
Уже сегодня сладости Laima можно приобрести в крупных сетях российских магазинов, таких как Auchan, «Oкей», «Седьмой континент», X5 Retail, «Дикси» и «Лэнд».
В прошлом году экспортный оборот Laima на российском рынке достиг 2,2 миллиона латов. В 2013 году ожидается рост объема экспортного оборота в связи с тем, что фабрика решила увеличить долю экспорта своей продукции на российском рынке.

Теги: ЛатвийскиетортыбудутэкспортироватьРоссию

Дата публикации: 22 февраля 2013, 08:06

Автор новости: moulpali1986

Просмотров: 522

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников