В Раде будет осуществляться синхронный перевод выступлений депутатов

В Раде будет осуществляться синхронный перевод выступлений депутатовСогласно новому законопроекту, вынесенному на обсуждение депутатов, выдвинуто предложение осуществлять синхронный перевод выступлений депутатов на украинский язык. Для осуществления поставленных целей потребуется оборудование для синхронного перевода аренда.
Пока новый законопроект не одобрен, однако вполне возможно в скором будущем он вступит в силу. Законопроект о синхронном переводе выступлений депутатов на государственный язык зарегистрировал в Раде внефракционный депутат Олесь Доний.
Новый законопроект предполагает осуществлений выступлений депутатов в Раде, а также других госучреждениях на государственном языке, каковым является украинский. Если же депутаты будут выступать на других языках, то в обязательном порядке должен будет осуществляться синхронный перевод на украинский язык.
Кроме того, предлагается вощможность официальногое использования языков национальных меньшинств наравне с украинским в регионах, где более 50 % населения составляют представители этих меньшинств.
Также, согласно новом законопроекту, будет введен запрет на занятие госдолжностей и баллотирования в депутаты любого уровня лицами, не вадеющими украинским языком.

Теги: УкраинаРадебудетосуществлятьсясинхронныйпереводвыступленийдепутатов

Дата публикации: 02 марта 2013, 14:12

Автор новости: masternews

Просмотров: 499

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников