Вступают в силу новые правила совершения сделок с недвижимостью

Вступают в силу новые правила совершения сделок с недвижимостьюС 1 марта текущего года в Российской Федерации вступают в силу новые правила государственной регистрации права собственности на недвижимость. Таким образом, вводится отмена обязательной государственной регистрации договоров при совершении ряда сделок с недвижимостью.
Так что, все, кого интересует право собственности на недвижимость и сделки, связанные с покупкой или продажей жилой недвижимости, должны ознакомиться с изменениями в действующем законодательстве России.
Итак, согласно изменениям, внесенными в Гражданский кодекс РФ, с 1 марта не подлежат регистрации следующие виды сделок с недвижимостью:
- договор ренты, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты.
- договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры;
- договор продажи предприятия; договор дарения недвижимого имущества.
Тем не менее, стоит отметить, что необходимость регистрации договоров ипотеки и договоров участия в долевом строительстве, не отменяется.
После вступления в силу нового законопроекта сделки с объектами недвижимого имущества будут считаться заключенными с момента подписания договоров. Благодаря этому, удастся сократить поток документов в регистрирующие органы.

Теги: Вступаютсилуновыеправиласовершениясделокнедвижимостью

Дата публикации: 04 марта 2013, 09:33

Автор новости: sputnikfm

Просмотров: 1065

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников