Выпущен препарат для лечения рака

Выпущен препарат для лечения ракаАмериканские ученые изобрели инновационный препарат, которому под силу справиться с таким недугом, как рак молочной железы. Ученые отмечают, что лечение рака осуществляется за счет того, что новый препарат вторгается в опухолевые клетки, а затем как бы «взрывает их изнутри». Стоимость полного курса лечения составит почти 100 тысяч долларов.
Препарат уже одобрен Федеральным агентством по контролю продуктов питания и медикаментов (FDA). Препарат «Кадцила» является первым в своем роде. Именно этот препарат  атакует опухолевые клетки и при этом не наносит значительного урона здоровью.
В состав препарата входит противоопухолевое средство «Герцептин». Благодаря этому препарату, лекарств не растворяется до того, как оно связывается раковой клеткой.
Онкологи убеждены, что новый препарат – это значительный шаг в развитии медицины, поскольку новое лекарство, благодаря своему «точечному» действию, позволяет снизить побочные эффекты химиотерапии. Так, больные, принимающие препарат, не страдают от таких побочных эффектов химиотерапии, как: выпадение волос, тошнота и рвота.
Полный курс лечения составляет около 9 месяцев. Он обойдется пациентам в 94 тысячи долларов.

Теги: НаукаВыпущенпрепаратлечениярака

Дата публикации: 04 марта 2013, 07:41

Автор новости: Anuta

Просмотров: 721

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников