Эксперты прогнозируют существенное подорожание КАСКО

Эксперты прогнозируют существенное подорожание КАСКОПо прогнозам экспертов  рынка страхования полисы КАСКО резко подорожают на 50%. В связи с этим сократится портфель страховщиков в связи с оттоком части клиентов, связанным с повышением  стоимости полиса. Однако, с другой стороны, такое подорожание приведет к запретительным тарифам для владельцев подержанных авто. По решению Верховного суда, теперь страховщики должны выдавать компенсацию по риску «Ущерб», вне зависимости от того, находилось ли за рулем вписанное в страховой полис лицо или нет.
Так что, страховка каско, которая подорожает уже в скором времени, не только обеспечит защиту прав автомобилистов при возникновении страхового случая, но и поставит владельцев подержанных авто перед непростым выбором. ИМ нужно будет либо выбрать дорогостоящий полис Каско, либо риск ДТП и  ремонта повреждений за свой счет.
Эксперты полагают, что на сегодняшний день, для того, чтобы оптимизировать расходы страховщика и снизить стоимость страхового полиса, единственным методом является внедрение на страховом рынке так называемого «умного» страхования, предполагающего использование CRM.
Также стоит отметить, что предложение страховой компании приобретают все более индивидуальный характер. Сегодня вы можете выбрать полисы КАСКО только для зимних месяцев, для особых марок авто, определенных групп водителей и т.д.

Теги: АвтоновостиЭкспертыпрогнозируютсущественноеподорожаниеКАСКО

Дата публикации: 04 марта 2013, 14:47

Автор новости: tank54

Просмотров: 523

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников