Спринг-роллы – украшение праздничного стола

Спринг-роллы – украшение праздничного столаСегодня количество любителей суши растут с каждым днем. Многочисленные суши-бары и рестораны азиатской кухни не знают недостатка посетителей. Многие решают попробовать приготовить такие деликатесы дома, порадовав своих родных и друзей.
          
Спринг-роллы могут стать великолепным украшением праздничного стола и, наверняка, придутся по вкусу даже самым привередливым гурманам. Вы, конечно, можете осуществить заказ роллов или отправиться в ресторан, чтобы полакомиться блюдами китайской и японской кухни. Но можно приготовить вкусные и оригинальные блюда и в домашних условиях, насладившись не только непревзойденным вкусом, но и процессом приготовления.
Спринг-роллы в том или ином виде всегда присутствуют в кухне почти всех азиатских стран. Правда, родиной спринг-роллов принято считать Китай. Эти овощные рулетики из рисовых блинов обычно сопровождают празднование китайского Нового года.
Чтобы приготовить спринг-роллы, необходимо использоваться два разных вида теста. Первый— на основе пшеничной муки, второй — на основе рисовой. Рисовые блины можно приобрести уже готовыми в виде тонких сухих листов, которые перед приготовлением спринг-роллов нужно просто опустить в воду. Такая рисовая бумага продается в любом китайском магазинчике или крупных супермаркетах. В качестве начинки рекомендуют использовать шиитаке, капусту и моркво, имбирь и ростки сои.

Теги: Спрингроллыукрашениепраздничногостола

Дата публикации: 04 марта 2013, 14:33

Автор новости: Addila33

Просмотров: 1049

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников