В Казахстане состоится чемпионат по гиревому спорту и армрестлингу

В Казахстане состоится чемпионат по гиревому спорту и армрестлингуЧемпионат Республики Казахстан по гиревому спорту и армрестлингу, в котором примут участие как юниоры и юноши, так и ветераны, будет проходить в Восточном Казахстане с 16 по 19 марта текущего года.
Все, кого интересуют свежие спортивные новости, не могли оставить без внимания это событие.
Гиревой спорт на сегодняшний день является самым демократичным, за что он и получил звание народного. Благодаря его простоте и доступности, этот вид спорта пользуется неизменной популярностью во всем мире.
Стоит отметить, что казахстанские рукоборцы за 20 прошедших лет смогли достигнуть самых высоких результатов в мире. Среди 70-ти стран мира казахстанская команда рестлеров занимает 2-ое место. На сегодняшний день армрестлингом занимаются более 7000 казахстанцев.
Чемпионат по гиревому спорту и армрестлингу будет проходить в городе Усть-Каменогорск в СК «Олимпиец». Организаторами мероприятия выступили Агентство по делам физической культуры и спорта РК, Федерация гиревого спорта и армрестлинга Республики Казахстан, Управление туризма, физической культуры и спорта ВКО.
Соревнования по гиревому спорту будут проходить 16-17 марта 2013 года, по армрестлингу - 18-19 марта.

Теги: СпортКазахстанесостоитсячемпионатгиревомуспортуармрестлингу

Дата публикации: 11 марта 2013, 08:20

Автор новости: Himik84

Просмотров: 696

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников