Установлена причина смерти Андрея Панина

Установлена причина смерти Андрея ПанинаСледственные органы в понедельник, 11 марта, получили предварительные результаты судебно-медицинской экспертизы, согласно которым, прославленный актер Андрей Панин скончался из-за закрытой черепно-мозговой травмы.
Сейчас уже можно говорить точно, что криминальная версия в гибели Панина рассматриваться не может. Актер получил смертельную травму в результате падения с высоты собственного роста. Говорить более конкретно, что же побудило артиста упасть, когда он был один в своей квартире, пока не представляется возможным. Сейчас проводятся дополнительные экспертизы, результаты которых будут доступны в ближайшее время.
Теперь следователи лишь больше удостоверились в своей версии, что актера никто не убивал. Ранее они же сообщали, что артист скончался по причинам, не относящихся к криминальным, а уголовное дело возбуждалось, чтобы удостовериться в этом, проведя требуемые в таких случаях экспертизы. Тем не менее, сейчас проверяются всяческие версии, и если они не получат подтверждения, то уголовное дело будет закрыто официально.
Как сообщалось ранее, близкий друг и директор артиста Геннадий Русин рассказал, что полтора года до смерти Панин не употреблял алкоголь, поэтому все домыслы о том, что в момент кончины он был пьян, не могут считаться истинными. "По поводу алкоголя могу точно сказать: он не пил полтора года. Ровно с 6 ноября прошлого года. На моем дне рождения он принял кардинальное решение завязать. Он очень жесткий человек: сказал - сделал", - сказал Русин, который также уточнил, что в прошлом актер пил только вино из крепких напитков.
Кроме того, по словам Русина, Андрей Панин уехал в квартиру один, чтобы не заразить детей и родных, так как незадолго до гибели подхватил вирусную инфекцию, скорее всего, речь идет о простуде. Сам же Русин посоветовал заслуженному артисту России некоторое время побыть одному, чтобы не заразить других. Более подробные сведения друг артиста пообещал рассказать вскоре, как только на это получит разрешение от следователей.
Несмотря на то, что похороны Андрея Панина назначены на завтра, 12 марта, его маленькие сыновья, 4-летний Петр и 10-летний Александр, до сих пор не знают, что папы больше нет. Об этом сообщила теща покойного актера. "Наташа сейчас не может говорить, поймите, нам очень тяжело, а дети... они ничего не знают еще", - сказала она.
Напомним, как сообщал News4k.com, о смерти Андрея Панина стало известно 7 марта 2013 года. Примерно четыре дня до этого с артистом не было никакой связи - на звонки он не отвечал, а в квартире была тишина. Один из знакомых Панина приехал к нему домой, где и было обнаружено тело артиста с травмой головы. Прощание с Андреем Паниным и его похороны пройдут завтра, 12 марта. Гражданская панихида состоится в Московском Художественном театре имени Чехова, она начнется в 11 часов утра. Похоронят артиста на Аллее актёров на Троекуровском кладбище.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесУстановленапричинасмертиАндреяПанина

Дата публикации: 11 марта 2013, 11:18

Автор новости: posetiv4r

Просмотров: 469

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников