Рудковская избавляется от уникального дома

Рудковская избавляется от уникального домаПродюсер Яна Рудковская запланировала продать доставшийся ей от бывшего мужа Виктора Батурина уникальный дом, в котором, в свое время, останавливался сам Наполеон Бонапарт. Сразу же появились сведения о возможном покупателе, коим называется французский актер Жерар Депардье, который недавно получил российское гражданство.
Яна Рудковская настолько разносторонний человек, что успевает не только заниматься продюсированием Димы Билана, бизнесом и воспитанием детей, но еще и продажей элитного жилья. Например, продюсер решила продать шикарный дом, который ей перешел в наследство от экс-супруга Виктора Батурина.
Интересно, что в списке потенциальных покупателей на vip апартаменты значится популярный актер Жерар Депардье. Да и сама Рудковская отдает именно ему предпочтение в качестве нового владельца недвижимости. "Жерара Депардье может заинтересовать дом Наполеона прежде всего потому, что он является коллекционером. А еще он занимается виноделием и мне показалось, что там он может открыть прекрасный винный погребок или ресторан", - пояснила
Специалисты уже подсчитали, что стоимость дома может достигать десяти миллионов рублей. Но если объект будет продан Депардье, то в таком случае Рудковская готова сделать скидку. Особняк в центре калининградского Правдинска, который до 1946 года носил название Фридланд, достался Яне Рудковской от Виктора Батурина в середине нулевых годов. Бизнесмен планировал провести в нем масштабный ремонт, но дальше установки строительных лесов дело так и не продвинулось. Рудковская, которой вскоре достался дом, решила не вкладывать деньги в восстановление жилища и выставила особняк на продажу.
Большую ценность этот дом представляет, как исторический объект. Ведь в 1807 году в нем останавливался лично Наполеон Бонапарт, когда готовился к Фридландской битве, в которой французские войска смогли разгромить армию Александра Первого. Благодаря этой победе Наполеон Бонапарт добился заключения Тильзитского мира, став на тот момент самым влиятельным правителем в Европе.

Теги: КультураБизнесРудковскаяизбавляетсяуникальногодома

Дата публикации: 12 марта 2013, 10:14

Автор новости: rrt577

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников