Подробности вскрытия тела Андрея Панина

Подробности вскрытия тела Андрея ПанинаВ минувший понедельник, 11 марта, была проведена процедура аутопсии тела популярного актера Андрея Панина, который ушел из жизни несколько дней назад. Теперь специалисты уже с уверенностью назвали причину гибели Панина.
Оказалось, как это ранее и предполагалось, что артист скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Также представители правоохранительных органов уточнили, что для следственных органов - это лишний раз подтверждает тот факт, что кончина актера произошла по естественным причинам. Помимо этого, криминалисты выдвинули предположение, которое пока нельзя назвать окончательным, что после падения с высоты собственного роста, Андрей Панин какое-то время находился в сознании, то есть он понимал, что с ним произошло, но оказать направленной помощи себе так и не смог.
В новом заключении, как ожидается, будут изложены более подробные выводы. К настоящему моменту времени доказано лишь то, что Панина никто не избивал, и уж тем более не душил, о чем раструбили некоторые журналисты, не имеющие для этого достаточных фактов. Тем не менее, полицейские еще допускают вариант убийства актера, но он выглядит слишком экзотическим. Мол, Панина могли убить только, если преступник проник в дом артиста с целью подсыпать отравляющие вещества в продукты или напитки. Тогда очевидной бы стала причина черепно-мозговой травмы: начиная терять сознание под действием яда, Панин упал и ударился головой. Однако судмедэксперты не уверены, что такой вариант развития событие может быть.
Ко всему вышеперечисленному стоит добавить слова друга актера Геннадия Русина, который рассказал, что за несколько дней до кончины Андрей Панин где-то подхватил некий вирус, скорее всего речь идет о банальной простуде, которая вынудила его отправиться в отдельную квартиру, дабы не заразить свою семью.
Отметим, что в связи с рядом неясных фактов следственные органы решили возбудить уголовное дело по факту смерти всенародно любимого актера. 10 марта было открыто производство по делу, чтобы была возможность провести судебно-медицинские экспертизы. "Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего", - сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. При этом он отметил, что следователи имеют все основания полагать, что смерть актера была ненасильственной.
Похороны актера Андрея Панина состоятся сегодня, 12 марта. Гражданская панихида состоится в Московском Художественном театре имени Чехова, она начнется в 11 часов утра. Свое последнее пристанище артист найдет на Троекуровском кладбище на Аллее актёров. Его похоронят рядом с могилой актера Владислава Галкина, смерть которого наступила при схожих обстоятельствах.
Напомним, как сообщал News4k.com, о смерти Андрея Панина стало известно 7 марта 2013 года. Примерно четыре дня до этого с артистом не было никакой связи - на звонки он не отвечал, а в квартире была тишина. Один из знакомых Панина приехал к нему домой, где и было обнаружено тело артиста с травмой головы.

Теги: КультураБизнесПодробностивскрытиятелаАндреяПанина

Дата публикации: 12 марта 2013, 05:40

Автор новости: zoholoxg

Просмотров: 725

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников