Готовы одежды для нового Папы Римского

Готовы одежды для нового Папы РимскогоВ витрине исторического римского ателье «Гаммарелли» уже сегодня можно увидеть одежды для нового Папы Римского, приготовленные специалистами ателье. Так что, одежды из тонкой шерсти трех моделей разных размеров уже красуются в витрине ателье, расположенного неподалеку от Пантеона.
Стоит отметить, что белоснежные одежды были выполнены вручную. Пока неизвестно, кто станет новым Папой Римским, поэтому одежды были созданы в трех размерах - маленький /S/, средний /М/ и большой /L/. По традиции, новоизбранный Папа переодевается сразу после проведения выборов в специальной комнате за Сикстинской капеллой. Поэтому одежды должны быть готовы заранее.
Кроме традиционных белых одежд, в витрине ателье выставлены также другие предметы, такие как: шапочка, подвязки, мантия из красного бархата, а также красные туфли.
 «Гаммарелли» является одним из самых старых ателье, специализирующихся на пошиве одежды для священников.  Еще в 1798 году при Папе Пии VI ателье во главе с Джованни Антонио Гаммарелли начало обслуживать папский двор. Потомки Джованни продолжили его дело, и теперь одежды для нового папы готовят представители уже шестое поколение семьи Гаммарелли.

Теги: ГотовыодеждыновогоПапыРимского

Дата публикации: 17 марта 2013, 14:33

Автор новости: dobrofenix

Просмотров: 550

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников