Пассажиры смогут проносить ножи на борт самолета

Пассажиры смогут проносить ножи на борт самолетаВ Управлении транспортной безопасности США приняли решение изменить действующие правила, так что теперь разрешается иметь карманные ножики в качестве ручной клади. Это стало впервые возможно с терактов 11 сентября 2001 года.
Так что, если вы путешествуете в Штатах и хотите пронести с собой на борт самолета ножи златоуст, вполне возможно, что вам предоставится такая возможность.
Новые правила вступают в силу с 25 апреля нынешнего года. Согласно нововведениям в законодательстве,  пассажиры смоугут брать с собой на бортножи с лезвиями длиной 6 сантиметров или менее, а также не более 1-1/4 сантиметра в ширину.
Кроме того, отныне можно будет иметь при себе в качестве ручной клади хоккейные клюшки, лыжные палки, бильярдные кии, а также инвентарь для лакросса. Однако другие предметы, которые после терактов не разрешалось проносить на борт самолета, все еще находятся под запретом. Среди них: ножи с гибким лезвием, бритвы и резаки.
Такое решение управление транспортной безопасности приняло для того, чтобы привести американские правила в большее соответствие с требованиями Международной организации гражданской авиации. Благодаря  этому, по мнению правительства, можно будет значительно облегчить жизнь путешественникам.

Теги: Пассажирысмогутпроноситьножибортсамолета

Дата публикации: 17 марта 2013, 14:16

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 427

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников