В Дзержинском построят новый водопровод

В Дзержинском построят новый водопроводВ селе Дзержинском появится новый водопровод. Состоится это знаменательное событие уже в текущем году. В то время, как осуществляется монтаж водоснабжения в Москве и реконструкция водопроводных систем во многих крупных городах России, власти Дзержинска также не сидят без дела.
Так, в Департаменте капитального строительства приняли решение объявить открытый аукцион на строительство сетей водоснабжения на улицах Мира, Совхозная, Петровская, Цветочная и Северная.
Финансирование проведения строительно-монтажных работ будет осуществляться из регионального бюджета. Средства будут выделены в рамках реализации городской долгосрочной целевой программы «Развитие инженерной инфраструктуры Томска на 2012-2017 годы».
Стоит отметить, что начальная цена контракта составляет 14,7 миллиона рублей. Новые сети водоснабжения будут изготовлены из полиэтиленовых труб диаметром от 20 до 110 миллиметров с устройством сборных железобетонных водопроводных колодцев, водоразборных колонок и пожарных гидрантов. Новый водопровод будет иметь протяженность в 2,8 километра.
Завершение строительных работ запланировано на 1 августа текущего года.  К этому времени старые магистральные сети водоснабжения будут отключены, а колодцы демонтированы.

Теги: Дзержинскомпостроятновыйводопровод

Дата публикации: 18 марта 2013, 17:08

Автор новости: andrejbaklak

Просмотров: 544

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников