Абхазия и Россия обсудили дальнейшее сотрудничество

Абхазия и Россия обсудили дальнейшее сотрудничествоНамерение двух стран сотрудничать во многих сферах деятельности было озвучено в ходе недавних переговоров глав Абхазии и России.
 
Как стало известно abhazia-news.ru, Президент России Владимир Путин провел встречу со своим абхазским коллегой Александром Анквабом, в ходе которой обсуждались перспективы на будущее и возможности развития отношений двух государств.
Целью сотрудничества является дальнейшее сотрудничество и развитие дипломатических отношений, установление которых состоялось 5 лет назад. Кстати, в этом году отмечается 5 лет со дня установления дипломатических отношений между Абхазией и Россией.
В ходе встречи глав государств Путин обозначил задачи, которые необходимо будет решить в ближайшее время. Александр Анкваб выразил благодарность президенту России за поддержку и консультации. Абхазия готовится отпраздновать 5-летие своей независимости. За этот срок было сделано немало, однако существует ряд проблем и вопросов, требующих внимания и решения, и российская сторона готова помочь в этом.
В настоящее время уже определены пути взаимодействия Советов Безопасности России и Абхазии по обеспечению международной безопасности в регионе. Также, в входе переговоров обсуждались вопросы сотрудничества в области стратегического планирования.

Теги: АбхазияРоссияобсудилидальнейшеесотрудничество

Дата публикации: 18 марта 2013, 16:02

Автор новости: kitovasvetlana

Просмотров: 515

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников