В Белоруссии активно развивается медицинский туризм

В Белоруссии активно развивается медицинский туризмВ последнее время все большее количество иностранных туристов прибывает в Белоруссию с целью получения медицинских услуг. Причем, эксперты прогнозируют дальнейшее развитие этой сферы, ведь туры в Белоруссию пользуются растущим спросом.
Секретом растущей популярности туров именно в эту страну является возможность получения медицинских услуг высокого качества по доступным ценам. Это стало возможным, благодаря реформу белорусской медицинской сферы.
В настоящее время особое внимание уделяется переоснащению медицинских учреждений республики. Все учреждения оснащаются самым современным оборудованием, что не может не оказать положительного влияния на развитие медицинской сферы. За последние несколько лет ежегодно страну посещают более 100 тысяч иностранцев, которые хотят получить медицинские услуги. В правительстве планируют существенно увеличить этот показатель к 2015 году.
В 2012 году в медучреждениях Беларуси более 130 тысяч иностранных граждан получили медицинскую помощь.  Основная часть иностранных туристов, заинтересованных в получении медуслуг, - это россияне, однако отмечается увеличение количества туристов из Европы, США и Израиля.

Теги: ТуризмБелоруссииактивноразвиваетсямедицинскийтуризм

Дата публикации: 28 марта 2013, 16:57

Автор новости: unilogin

Просмотров: 888

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников