В Ростове состоялась научная конференция

В Ростове состоялась научная конференцияНаучная конференция, посвященная вопросам генетики, состоялась в Ростов-на-Дону. Это мероприятие привлекло  самых знаменитых специалистов в этой отрасли, а также всех, кто интересуется достижениями в генетике.
Как передает сайт rostov-n.ru, Ростов-на-Дону стал столицей отечественной генетики. Ведь лучшие умы в этой области приняли участие в этом знаменательном событии. В ходе конференции участники обсуждали проблемы, которые на сегодняшний день существуют в этом отрасли, а также достижения, которые удалось совершить за последние годы.
Здесь поднимались не только сугубо теоретические вопросы, но и были зачитаны доклады об исследованиях в некоторых областях генетики, которые смогут предложить решение проблем, имевших место на протяжении  очень долгого времени. По мнению некоторых ученых, уже сегодня, благодаря наработкам специалистов-генетиков, существует возможность побороть такое заболевание, как рак. О лекарстве от рака говорят уже давно. Однако до сих эффективного метода лечения этого недуга так и не было найдено. Ученые убеждены, что генетика сможет помочь в решении этой проблемы. Генная инженерия продуктов питания, по мнению ученых, в скором времени будет играть основополагающую роль в жизнедеятельности человека.

Теги: Ростовесостояласьнаучнаяконференция

Дата публикации: 29 марта 2013, 14:18

Автор новости: Snejinkaw

Просмотров: 4565

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников