В Нижегородской области начал работу новый венчурный фонд

В Нижегородской области начал работу новый венчурный фондПо программе Минэкономразвития РФ, в Нижегородской области начал свою работы новый венчурный фонд, который уже приступил у капиталовложению. Все, кого интересует венчурное инвестирование, не могли оставить без внимания это событие.
 Новый фонд будет осуществлять финансирование венчурных проектов в сфере инновационных IT-технологий. Таким образом, финансироваться будут стартапы в сфере информационных технологий. Фонд будет оказывать поддержку в полном цикле развития компаний, начиная от разработки проекта и завершая становлением инновационного предприятия.
 
В областном министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, в российской столице пилотное соглашение подписали Нижегородский венчурный фонд и Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании. На финансирование нижегородского инновационного IT- проекта «Лазерный чертеж» было решено выделить 28 миллионов рублей.
Новый проект представляет собой программный продукт, целью которого является автоматизация работы с чертежами зданий и строений, поэтажными планами. Благодаря такой технологии, удастся значительно сократить затраты, а также повысить качество чертежных и проектных работ.

Теги: Нижегородскойобластиначалработуновыйвенчурныйфонд

Дата публикации: 29 марта 2013, 13:55

Автор новости: 79603213381

Просмотров: 729

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников